Неоплаченный заказ - что делать в случае, когда гости уходят без оплаты?

Вопрос №6743142 из г. Ижевск
опубликован 02.05.2015, 22:39
Гости заказали стол по телефону, назвали свою фамилию и номер телефона. Пришли, сделали заказ и ушли не заплатив, под предлогом что вышли покурить. На наш звонок отвечает тем, что она лишь за все заплатила. Как тут быть и есть ли какая то законная управа на этот случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

02.05.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законная управа здесь - номер ноль два и полиция.

02.05.2015, 22:41

Как раз в полицию и собираемся обратиться, при помощи соц. сетей нашли данные заказчика, персонал ее узнал, может эти сведения помогут в возмуждения дела. Счет около 6000 рублей.

02.05.2015, 22:55

Естественно, все это поможет.

02.05.2015, 22:55