Приоформлении новой страховки меня перевили в другую группу, страховка стала дороже.
После аварии покинул место происшествия. Страховая выставила счет, я его оплатил. Приоформлении новой страховки меня перевили в другую группу, страховка стала дороже. Поясните пожалуйста, законно ли действие страховой компании?
По факту оставления места ДТП - законно. По увеличению страховки - также - при наличии выплат за предыдущий период страхования действует увеличивающий тариф коэффициент бонус-малус.
Уважаемый Андрей!
В соответствие с п. 5 ст. 15 ФЗ "Об ОСАГО" сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при определении коэффициентов страховых тарифов, применяемых при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп