Сланцы, 03.05.2015, 00:25

Инвалидные парковки - возможность оспорить протокол ГИБДД в суде

Вопрос №6743566 из г. Сланцы
опубликован 03.05.2015, 00:25
Подвозил инвалида 1 группы в поликлинику, припарковался на парковке для инвалидов, подъехали сотрудники ГИБДД, составили протокол. В протоколе, в объяснении я указал, что подвозил свою мать, инвалида 1 группы. Таблички инвалид на авто не было. Вызвали на комиссию, там решили, что я совершил правонарушение предусмотренное ч.2 ст.12.19 КоАП РФ и назначили штраф 3000 р. Заверенную копию справки об инвалидности матери я предоставил, мать в качестве свидетеля была со мной, но её не опрашивали. Есть ли шансы оспорить данное решение в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, все дело в том, а является ли место, где Вы остановились местом для остановки или стоянки транспортных средств, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов... Рисунки на асфальте этого не означают. Любые ограничения просто так не наносятся, в том числе и на асфальте. Дислакацию любых ограничений в области дорожного движения в СПб можно узнать в ДОДД на Хрустальной 22, но Вам лично ее не получить. С помощью адвоката, суда и др.правоохранительных органов это возможно. И там уж думать об обжаловании постановления.

03.05.2015, 02:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Шансов нет. Т/с должно быть инвалида, просто подвезти не подходит. увы.

03.05.2015, 00:28

Здравствуйте.

Постановление получили на руки?

03.05.2015, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Постановление получили на руки.

03.05.2015, 00:40

Нарушение есть. оспорить не получится.

03.05.2015, 01:33