Права покупателя - условия отчуждения доли несовершеннолетнего при совместной покупке квартиры и гарантии регистрации договора дарения

Вопрос №6743697 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2015, 01:28

На днях отдали на регистрацию документы в ФРС на приобретение в собственность квартиры, 1/3 доли квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Есть разрешение главы местной администрации на отчуждение этой доли при условии одновременного приобретения на ее имя такой же доли. Продавцы представили договор дарения на другую квартиру 1/3 доли для ребенка, в этот же день, что и мы они подали документы на регистрацию.

Имею ли я право не допускать продавцов к ячейке с деньгами до момента предъявления ими формы 9 с пропиской ребенка по новому адресу в выделенной ему квартире?

Какие есть у меня есть гарантии, что ребенка пропишут по новому адресу и договор дарения зарегистрируют, и он не будет претендовать на долю в той квартире, которую мы покупаем?

Буду признательна за подробный ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли я право требовать от продавцов форму 9 с пропиской ребенка по новому адресу в выделенной ему квартире?

03.05.2015, 01:52

Попросить можете, а там на их усмотрение.

03.05.2015, 02:21

Вопрос по оплате прописывается в договоре, как договоритесь так и будет.

03.05.2015, 01:29
Это лучший ответ

Момент и условия передачи денег должны быть указаны в договоре, изменить их нельзя. Для подстраховки обычно в договорах такого рода указывают неустойку за каждый день просрочки снятия ребёнка с учёта, но не знаю как у вас. Гарантий здесь никаких быть не может, в крайнем случае придётся снимать ребёнка с регистрации в судебном порядке.

03.05.2015, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имею ли я право требовать от продавцов форму 9 с пропиской ребенка по новому адресу в выделенной ему квартире?

03.05.2015, 01:52

Попросить можете, а там на их усмотрение.

03.05.2015, 02:21