Симферополь, 03.05.2015, 01:44

Как предоставить справку о доходах от интернет-магазина в Украине, если не являюсь официальным предпринимателем?

Вопрос №6743723 из г. Симферополь
опубликован 03.05.2015, 01:44
К концу года мне нужно предоставить справку о доходах, У меня интернет магазин на территории Украины, он приносит мне деньги, но официально я не являюсь предпринимателем, что мне делать, можно ли просто положить деньги..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кладите средства на счет, а затем возьмете и предоставите выписку из банка.

03.05.2015, 02:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, вообще не нужно предоставлять эти справки. Это только для ИГ с РВП. Что касается постоянно проживающих иностранных граждан (с видом на жительство) - Вам достаточно указать необходимую сумму дохода в уведомлении о проживании, но подтверждать данную сумму соответствующими документами Вы не обязаны. Будут требовать - смело пишите жалобу на имя начальника УФМС субъекта, либо в прокуратуру.

03.05.2015, 22:38

У меня виж на жительсво. Через пол года нужно предоставить справку о дохожах, я планирую положить деньги на счет в банке и предоставить выписку. Могули я это сделать за месяц до подачи споавки о доходах либо дрлюен уже чейчас ложить деньги на счет? И какая это должны быть сумма? Месчный прожиточный минимум? Либо годовой? Как просчитать

03.05.2015, 02:28

нет - Вам нужен доход за каждый месяц

03.05.2015, 18:32

годовой должен быть. Возьмите минимум за месяц и умножьте на 12.

04.05.2015, 00:57

Я в декабре получил внж

До сейх пор еще не вносил денег на счет.. Что мне делать , как принять действия

03.05.2015, 22:26

Здравствуйте. При подаче уведомления о проживании по ВНЖ документы, подтверждающие доход прилагать не нужно - это даже в самом уведомлении написано (см. примечание на оборотной стороне). Само уведомление подайте через почту России. Будут проблемы - обращайтесь

03.05.2015, 22:30

Добрый вечер. Я не совсем вас понял, мне нужно предосиавлять какждый год справку о доходах либо выписку с банка так?

Хочу узнать когда и сколькл нужно класть на счет.. Мне выдали внж в декабре

03.05.2015, 22:36

Ваш ответ очень порадовал) я в заблуждении в уфмс и все боисты тут отверждают обратное

03.05.2015, 22:58

ответ Голубенко неверный - все иностранные граждане должны подтверждать доход

04.05.2015, 00:28

Ну вот смотрите, вам сказали что документы прилагать к уведомлению не нужно. А доход сказали что писать нужно. Теперь к Вам вопрос, вы сумму откуда будете брать с потолка или все таки из определенного официального документа? Обрадовался он. Не прилагайте документ, пожалуйста, но цифру откуда-то брать нужно. Иначе предоставление ложных сведений. Вы хоть сами то думайте иногда.

04.05.2015, 01:01

И так я понял, что мне нужно положить на счет продиточный минимум за год, ничего страшного что 5 месяцев уже прошло и я еще ничего не ложил, и только на шестом начну?

04.05.2015, 01:03