Супруга оставил сотрудник ГАИ или ДПС после проверки на алкоголь - что делать в такой ситуации?
Дела такого рода достаточно сложны и требуют тщательного изучения материалов дела. Необходимо выявить процессуальные ошибки и выстроить линию защиты. В процессе потребуется допрос понятых и сотрудников ГИБДД, а также свидетелей оформления протоколов. При допросах упор сделать на выявление процессуальных неточностей, которые создают сомнения в достоверности результатов исследования.
Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.