Москва, 03.05.2015, 03:43

Как восстановить документы после смерти отца?

Вопрос №6743863 из г. Москва
опубликован 03.05.2015, 03:43
Моя законная доля не переходит мне, по документам после смерти отца. Родной человек говорит. Да наследство твое, но не отдам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство, это то, что становится "твоим" после смерти родного человека. Поэтому говорить - "не отдам", умерший не может.

03.05.2015, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Наследует тот кто указан в завещании.

03.05.2015, 03:51

до свидания. удачи Вам!

03.05.2015, 18:36

Я оставлял запрос на звонок

03.05.2015, 03:54

еще раз пробуйте.

03.05.2015, 03:57

Это не совсем завещание ,а доля ,хотелось бы узнать по телефону

03.05.2015, 04:08

Здравствуйте!

Согласно статье 1112 Гражданского кодекса РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

03.05.2015, 04:41

У вас телефон круглосуточный по вопросам?

03.05.2015, 04:16

у всехюристов по разному

03.05.2015, 18:28

У меня часть отняли .за меня то есть когда я не знал

03.05.2015, 04:48

Согласно статье 301 Гражданского кодекса РФ вы можете через суд вернуть

03.05.2015, 04:53

Я прощаяюсь с вами на время ,до свидания!

03.05.2015, 04:53