Можно ли подать в суд за оскорбление и клевету после критики известного артиста в соцсети?

Скажите, пожалуйста, можно ли расценивать сообщение, оставленное на странице в социальной сети у известного человека, в качестве оскорбления и клеветы и подать на него за это в суд. Поклонник просто раскритиковал отношение артиста к собственным зрителям, после чего последовали угрозы обратиться с заявлением в суд.

Лучший ответ

Ольга Борисовна! Да, вполне возможно расценить как оскорбление и обратиться в суд.