Нарушение трудовых норм - Дежурство на дому при повышенной опасности и длительных сменах для электромонтёров
Ситуация такая, работаю я эл.монтёром оперативно выездной бригады, на работе сложилась ситуация что нет подмены персонала ОВБ и в связи с этим нас поставили дежурить на дому, то есть до 17:00 мы на рабочем месте а после дома на телефонах и это сутки через двое, а сейчас сутки через сутки, работа связана с повышенной опасностью и бывает что работаем при таких режимах по 12-16 часов. Могут ли нас ставить на дежурство на дому при таких режимах работы?
Нет, не могут ставить
А при каких условиях нас могут ставить на дежурство на дому,и на чём основывается дежурство на дому?Спасибо!
Здравствуйте!
Смотрите особенности режима труда и отдыха по вашей сфере, если они есть. Коллективный договор в части режима труда и отдыха и ПВТР.