Нарушение графика работы - старший фельдшер не является на работу, один работник оставлен на смену
У нас на работе старший фельдшер ставит себя в график работы, но на работу не выходит (работает один человек
Здравствуйте! У нас на работе старший фельдшер ставит себя в график работы, но на работу не выходит (работает один человек, а она сидит дома). Мы работаем сутки трое дома, но старший фельдшер нас ставит сутки через сутки, сутки через двое, то с 12 часов дня до 20 часов вечера, то с 20 часов вечера до 6 утра. У нас не принимают человека, т.к. старшая взала подработку и еще 3 сотрудника. Куда нам обратиться чтобы проверили отработку времени. Мы работаем на скорой помощи. За ранее спасибо.
Для работы на скорой помощи предусмотрен отдельный график работы, регулируется специальными нормами, не общим положением КЗоТа.
Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру, инспекцию труда, департамент здравоохранения, - они проведут проверку, могут выявить нарушения.