Проблемы с рабочим графиком - Как справиться с отсутствием на работе и предотвратить угрозу большого штрафа
Жаловаться в трудовую инспекцию. Они вынесут предписание на отмену таких штрафов.
На работе не понятный график не вышла на работу в тот день администратор угрожает большим штрафом в 4 раза больше чем начисляют за рабочую смену.Как быть,что говорить себе в оправдание?
Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте. Штрафы запрещены трудовым кодексом. Пишите жалобу в государственную инспекцию труда. В свободной форме.
Тем, что вам на руки как положено по закону за месяц не выдали подписанный график.