Допустимость первоначальных объяснений сторон в уголовном деле по частному обвинению - анализ ст.116 УК?
Будут ли являться доказательствами по уголовному делу в суде первоначальные объяснения сторон, полученные в ходе доследственной проверки, по делу частного обвинения (ч.1 ст.116 УК)?
Лучший ответ
При даче объяснений лицо не предупреждается за дачу заведомо ложных показаний, в связи с чем судья не примет объяснение за доказательства.
Да, будут являться доказательствами