Судебный спор о возмещении судебных расходов в мировом суде - как объяснить, что это не в их компетенции
Мне пришла повестка из мирового суда. На предварительной беседе вручили копию искового и документы к нему. Как выясняется, иск адресован в районный суд. Речь идет о возмещении судебных расходов, понесенных моей бывшей подругой, при установлении отцовства. Решение вступило в силу уже давно, а иск подала только сейчас. И почему его рассматривают в мировом суде. Как действовать-заявление писать, что этот спор мировой суд не решает? И как это оформить?
Лучший ответ