Порядок оплаты налога при выкупе доли в квартире за счет материнского капитала - последовательность действий покупателя.

При выкупе доли в квартире за счет материнского капитала как оплачивается налог? Если можно, опишите полностью последовательность действий покупателя. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если Вы приобрели жилье полностью за счет материнского капитала, то не сможете воспользоваться налоговым вычетом. А если покупка квартиры была частично оплачена за счет средств материнского капитала, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала.

Покупатель никакой налог не платит. Просто покупайте и все.