Наезд на мужа - водитель скрылся, а ГИБДД не осматривает место происшествия.
Уважаемая Юлия! Уголовное дело в отношении водителя будет возбуждено, если Вашему мужу был причинен тяжкий вред здоровью, что будет установлено эспертами. При причинении вреда средней тяжести, а также легкого вреда здоровью, водитель будет привлечен к административной ответственности.
Советую Вам очно обратиться за помощью к адвокату.
В гажданском порядке Вы можете взыскать в пользу мужа компенсацию морального вреда, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности, а также материального вреда - расходов на лечение.
Если Вашему супругу был причинен тяжкий вред здоровью, то по данному факту должно быть возбуждено уголовное дело. Если же средний легкий) вред, то водителю грозит привлечение к административной ответсвенности. Вы не являетесь стороной по делу, в связи с чем Вам могут отказать в ознакомлении с материалами дела. Если Вас смущает действия сотрудников милиции, Вы вправе обратиться с письменным заявлением руководству ГИБДД, либо в территориальную прокуратуру.
я вижу по городу и по описанным Вами обстоятельствам, что случай хотят "замылить", возможно - не бекорыстно. Следует написать жалобу на действия следователя в прокуратуру. Взять у мужа нотариальную доверенность на представительство его в качестве потерпевшего (если тяжкий вред), а лучше просто оговорить в ней Ваши права - представитель, со всеми правами потерпевшего, истца, третьего лица и пр., представлять на предварительном следствии, по административному делу и т.п. и идти к работнику ГИБДД и знакомиться с делом, если я прав, писать везде...