Гражданке Финляндии грозит наказание по статье 188 часть 1 УК РФ после задержания на границе при попытке вывезти из России 70000 евро без декларирования. Возможно ли конфискование денег?
Гражданка финляндии сняла с Российского банка собственные деньги 70000 евро и повезла их через российскую границу в финляндию, по зелёному корридору без декларирования. На границе была задержана. Деньги не криминальные, от продажи квартиры. Думаю ст. 188, ч.1 УК РФ. Какое ей грозит наказание и могут ли конфисковать её деньги?
1.От штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2.Могут.