Мама столкнулась с обманом при покупке косметики Дешели - как вернуть товар и решить проблему
Мама купила косметику Дешели ее обманным путем заставили подписать договор на 44000 и еще в кредит, но она мне боялась сказать и 3 месца платила. Теперь после того как мне расказала мы пошли вернуть косметику но они ее не принели, что нам делать косметика не открытая.
Попробуйте провести экспертизу качества косметики. Если экспертиза установит, что косметика не отвечает требованиям, предусмотренным для данного вида товара, то расторгнуть договор возможно.
Максим добрый вечер! а экспертизу где можно получить?
Добрый вечер, Гульнара! Никакой экспертизы не надо, напишите мне личное сообщение - скину Вам образец претензии на возврат косметики данной марки.
Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.
Насчет кредита:
ст 24 ЗоЗПП
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).