Каким образом я могу быть уверенным, что после заключения сделки её не оспорит муж/бывший муж продавца?
Покупаю квартиру по ипотеке. При продаже квартиры собственница должна предоставить согласие супруга на продажу либо справку о том, что она не состояла в браке на момент вступления в собственность (?!). Паспорт у собственницы чистый (нет штампа о браке/разводе), выдан в 2002 году. Соответственно, согласия не нужно.
Квартира приобреталась собственницей по договору инвестирования в строительство (2005 год). В собственность вступила в 2008 году.
Справка предоставлена о том, что на момент подписания договора инвестирования и (?!) на сегодняшний момент она в браке не состоит. Заверена нотариально (требование банка).
У меня есть неподтвержденные сведения, что собственница состояла либо состоит в браке, причем брак зарегистрирован не в РФ (предположительно - Чили). Брак предположительно с россиянином.
Спасибо!
Уважаемый Денис! Уверенным Вы будете, если муж/бывший муж в пределах 3-х лет после развода(срок исковой давности) предоставит нотариально удостоверенное согласие на продажу хотя бы для Вас лично(без предъявленияв УФРС).