Пользователь 9111.ru

А если не правомеры, то тоже на основании какого закона?

Я поступил в Речное училище (ныне СПГУВК (ПФ)) в 2007 году, имея образование 11 классов. На момент поступления мне было 16 лет. Сейчас учусь на третьем курсе и заканчиваю обучение в 2010 году. Я хотел получить отсрочки и пошёл в военкомат. Меня направили на комиссию и вместо осртчки мне дали повестку на 11 декабря и хотят забрать меня в армию. Правомерны ли действия военкомата? Если правомерны, то на основании какого закона? А если не правомеры, то тоже на основании какого закона? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Александр! К сожалению права на отсрочку Вы не имеете, так как достигаете призывного возраста не в год окончания средне-специального образовательного учреждения, в котором обучаетесь на базе 11 классов. После службы в армии Вас обязаны восстановить на том же курсе для продолжения обучения.