Как правильно переоформить дом и землю на себя после смерти отца в условиях изменений в статусе АР Крым?
Меня зовут Виталий. АРКрым. У меня такой вопрос. Будучи всоставе Украины, умер отец. Прошло 1,5 года, и сейчас хочу переоформить дом и землю на себя. Я единственный наследник. Как правильно это сделать теперь, с учётом произошедших перемен и прошедшего времени.
Лучший ответ
В данном случае необходимо восстанавливать сроки на принятие наследства. В случае если Вы были прописаны с отцом по одному адресу, Вы считаетесь автоматически принявшим наследство.
Виталий! Вам нужно обратиться к нотариусу и принять наследство.
А в какие сроки по рос.законодательству можно вступать в наследство после смерти? И что для этого необходимо? И ещё, дом находится на территории АРКрым, а умер он и свидетельство о смерти в Украине.
6 месяцев. нужно написать заявление нотариусу.