Возможность получения гражданства России у жены с ВИЧ инфекцией в рамках программы переселения

Вопрос №6749401 из г. Ташкент
опубликован 03.05.2015, 22:59

Приехали в Россию по программе переселения. У жены обнаружили ВИЧ инфекцию. Сможет ли она когда нибудь получить гражданство РФ.У мужа и у троих детей ничего не обнаружили. Муж и дети получили РВП.

Лучший ответ
Рекомендуется

Она вынуждена была выехать,так как закончилась регистрация.И ей сказали,что когда она через три месяца приедет,то может встать на учет полечиться и тогда ей дадут РВП.Получается что её зря обнадежили?

03.05.2015, 23:07

Дело в том, что даже РВП не предоставят с положительным ВИЧ статусом.... К огромному сожалению. Разве что после получения мужем и детьми гражданства РФ пытаться действовать в судебном порядке. Но шансы всё равно малы

03.05.2015, 23:12

Здравствуйте. К сожалению, шансов практически никаких

03.05.2015, 23:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Она вынуждена была выехать,так как закончилась регистрация.И ей сказали,что когда она через три месяца приедет,то может встать на учет полечиться и тогда ей дадут РВП.Получается что её зря обнадежили?

03.05.2015, 23:07

Дело в том, что даже РВП не предоставят с положительным ВИЧ статусом.... К огромному сожалению. Разве что после получения мужем и детьми гражданства РФ пытаться действовать в судебном порядке. Но шансы всё равно малы

03.05.2015, 23:12