Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: Мой папа умер 4 года назад.
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: Мой папа умер 4 года назад. В течении 6 мес. после его смерти только я подала заявление о принятии наследства нотариусу. Мой брат умер в этом году и теперь его бывшая жена, с которой он развелся 5 лет назад, от имени ребенка претендует на оставшуюся от моего папы 1/2 квартиру, ссылаясь на наследственную трансмиссию. Брат не был прописан в квартире отца, после смерти отца в течении 1 года жил у своей новой жены без регистрации, а потом переехал в квартиру отца опять же без прописки там. Все расходы по квартире несу я (оплачивала квартплату и т.п.).Какие аргументы может выдвинуть бывшая жена брата, чтобы претендовать на 1/2 квартиры моего отца и как мне действовать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Внуки призываются к наследованию по закону как правопреемники независимо от того, была ли регистрация или нет и кто оплачивал коммунальные платежи за квартиру. Действия бывшей жены брата правомерны.