Может ли суд автоматически присудить алименты, несмотря на отказ от них в заявлении о разводе?
Скажите пожалуйста мы с женой сейчас разводимсся, у нас двое детей, она в заявлении отказалась от раздела имущества и от алиментов (т.е написала что вопрос содержания детей у нас решён),правда ли что суд всё равно мне автоматом присудит алименты из-за закона защиты детей.
Суд не может выйти за рамки тех требований который заявила ваша жена. Пока это только развод.
Право подать на алименты у нее есть до достижения детьми 18 лет
И на раздел имущества в течении 3 лет срок исковой давности.
Автоматом не присудит, но на алименты она сможет подать в любую секунду.
Добрый день! Да, это так.
Алименты присудят если она с таким заявлением обратится.