Возможность возвращения прежних владельцев в дом при его покупке в рассрочку с отчуждением
Так прекратите их право пользования домом в суде, если не желаете их вселения.
А у них и нет такого права. В договоре купли-продажи лишь помечено, что они остаются прописанными до полной выплаты стоимости дома.
Смешно. Но если вдуматься в написанное, то не очень...
Регистрация по месту жительства отдельно от права пользования не существует.
Так имеют они право вселиться или нет? По документам (свидетельство госрегистрации) до год уже как мой. Деньги выплачиваю ежемесячно, как и указано в договоре.
Пока прописаны там имеют.
Конечно, имеют. Их право пользования домом не прекращено.
То что на дом наложено обременение - ипотека в силу закона, не лишает ВАС возможности прекратить их право пользования в суде.