LSN Messenger
Екатеринбург, 04.05.2015, 09:13

Возможность возвращения прежних владельцев в дом при его покупке в рассрочку с отчуждением

Вопрос №6751023 из г. Екатеринбург
опубликован 04.05.2015, 09:13
Купила дом в рассрочку с отчуждением (т.е. в нем до полной выплаты стоимости дома прописаны прежние владельцы). Могут ли они вселиться обратно в дом без моего согласия, если все условия по договору я выполняю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так прекратите их право пользования домом в суде, если не желаете их вселения.

04.05.2015, 09:14

А у них и нет такого права. В договоре купли-продажи лишь помечено, что они остаются прописанными до полной выплаты стоимости дома.

04.05.2015, 09:20

Смешно. Но если вдуматься в написанное, то не очень...

Регистрация по месту жительства отдельно от права пользования не существует.

04.05.2015, 09:21

Так имеют они право вселиться или нет? По документам (свидетельство госрегистрации) до год уже как мой. Деньги выплачиваю ежемесячно, как и указано в договоре.

04.05.2015, 09:27

Пока прописаны там имеют.

04.05.2015, 09:28

Конечно, имеют. Их право пользования домом не прекращено.

То что на дом наложено обременение - ипотека в силу закона, не лишает ВАС возможности прекратить их право пользования в суде.

04.05.2015, 09:29