Вопросы раздела имущества при разводе и право собственника на распоряжение своей долей квартиры.
уважаемый Семен Николаевич! При разделе имущества Вам положена 1\2 доля квартира.
Вы можете продать и т.д. свою долю известив при этом другого собственника о намерении продать долю направив ей заявление-извещение нотариально заверенное, так как у нее есть право преимущественной покупки, если по истечении месячного срока другой собственник откажется приобрести Вашу долю Вы по своему усмотрению можете продать ее другому лицу.
с уважением Мордвинкина Л.В.
Вам принадлежит половина квартиры, вы свою половину емеете право продать, с соблюдением права первоочередной покупки вашей женой, подарить ли поменять также с собледением первоочередного права вашей жены. Поэтому Ваш вопрос решаемый, если возникнут проблемы, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.