Не вступил в наследство по завещанию в течении 6 месяцев. Прошло 2 года. Что делать?
Обращайтесь в суд о восстановлении срока вступления в наследство.
Добрый день! Ничего страшного, обратитесь сейчас к нотариусу.
Обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.
Восстанавливать в судебном порядке срок для принятия наследства, либо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, в зависимости от обстоятельств.
здесь много нюансов, если жили вместе с наследодателем считаетесь фактически принявшим наследство, если нет то через суд либо восстановление срока, либо заявление о признании юридического факта принятия наследства.