если не вступили в наследство в течении 6 месяцев, что делать и прошло уже 15 лет.
Если не вступили в наследство в течении 6 месяцев, что делать и прошло уже 15 лет.
Если не проживали совместно с наследодателем на день его смерти, то обращайтесь в суд. Если проживали - нотариус выдаст свидетельство, открывайте наследственное дело по последнему месту жительства умершего.
Два варианта:
1) Если Вы были зарегистрированы (не просто проживали) на момент смерти наследодателя по одному адресу с ним - то следует обращаться к нотариусу, проблем не будет.
2) Если нет - необходимо обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства, основываясь на свидетельских показаниях, документах и др. Это практикуется. Но для гарантии положительного результата следует все же обратиться к специалисту.