Какие документы необходимо иметь для торговли на праздник 9 мая, если я не успел(-а) встать на учет в налоговом органе?

Скажите, если я не успеваю встать на учет в налоговом органе (например, в качестве индивидуального предпринимателя). а торговать хочу уже на праздник 9 мая, какие документы я должна для этого иметь?
Лучший ответ

Добрый день!

Свидетельство о гос.регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. Статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство.

Согласно ч. 1 осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением, Виктор Вячеславович Семёнов.

Благодарю за потраченное время!