Каким образом будет выплачиваться кредит умершей сестры, если у неё нет наследства? Имеют ли право наследники получать денежные выплаты работодателя после смерти? Как будет распределено страхование жизни с выгодополучателем в вид
У меня неделю назад скончалась сестра. У неё в банке был оформлен кредит. По закону этот кредит должны выплачивать наследники, но наследства у неё нет. Скажите являются ли денежные выплаты её работадателя после смерти наследством, а так же страхование жизни оформленное работадателем где выгодополучателем является мать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет. Наследники, не вступившие в наследство, не отвечают по долгам наследодателя
Юридические услуги в Нижний Новгород
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников