Как провести сделку по покупке земельного участка в СНТ - необходимые документы и эффективные способы.
Хотим купить зем. участок в СНТ. как провести сделку и какие документы нужны? У продавца на руках свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт 1997 гг. .Долгов нет. Как лучше и быстрее провести сделку?
Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"