ДТП в 2006 году - виновником я, пострадавшей стороне выплачено 120000 руб, сейчас требуются еще 102000 руб
ДТП произошло 16.06.2006. Виновником ДТП бала признана я. Ущерб пострадавшей стороне был оценен 222000 руб. Моя СК выплатела пострадавшей стороне 120000 руб. Сегодня 25.11.2008. мне пришло письмо от СК постродавшей стороны, с просьбой перечислить на их счет 102000 руб.
Честно первый год капила деньги. Письма нет. думала все нормально. У клиента притензий нет. (у него еще и КАСКО была). На второй год деньги потратила. ЧТО будет дальше.?
Добрый день, Елена!
Срок исковой давности составляет ТРИ ГОДА. Это нужно учитывать при подобных ситуациях. Страховая компания будет пытаться через суд взыскать с Вас эту сумму, не покрытую ОСАГО. Если Вы не оплатите их в добровольном порядке, то возможны еще дополнительные судебные и исполнительские расходы, которые Вам тоже придется оплачивать.
Удачи.