Пенсионер из Узбекистана, проживающий временно в Краснодарском крае, стал жертвой отказа при подаче заявления на РВП, несмотря на соответствие закону
Пенсионер из Узбекистана, имеющий дочь россиянку прописанную в Рязанской области хочет подать заявление на РВП в Краснодарском крае. Т.к. там временно зарегистрирован и намерен постоянно проживать. Но представители УФМСв категоричной форме отказываются принять заявление Говоря. Что ему нечего там делать. Правомерно ли такое решение. Ведь в законе сказано, что заявитель подает заявление в то территориальное отделение УФМС где зарегистрирован и предполагает проживать.
Здравствуйте. Нет, можно обратится с жалобой в прокуратуру