Горсобесс увеличил удержание пенсии после освобождения от выплат - законно ли это?

Наш родственник был привлечен к ответственности согласно статьи 167 часть 3 пункт а б, статья 209 часть 2 пукт а,в.После решения суда он выплачивал в счет государства 20% в течение 3 лет. Затем согласно условиям амнистии был освобожден от выплат так как ему исполнилось 60 лет. На днях пришло решение в горсобесс продолжить удержания 50% пенсии по тем же статьям. Только теперь в пользу организации которая подавала иск. Правомерны ли действия гор собеса?
Лучший ответ

Закон РУз О государственном пенсионном обеспечении граждан

Статья 65. Удержания из пенсий

Удержания из пенсий могут производиться:

а) на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей, нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством Республики Узбекистан производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений;

б) на основании решений районного (городского) отдела внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан в случае излишней выплаты сумм пенсий пенсионеру вследствие злоупотреблений с его стороны (в результате представления документов с заведомо неправильными сведениями, непредставления сведений об изменениях в составе членов семьи, на которых назначена пенсия по случаю потери кормильца) либо вследствие счетной или другой технической ошибки. (Подпункт в редакции Закона РУз от 09.09.2010 г. № ЗРУ-254)

Никакие другие удержания из пенсий, кроме указанных выше, не допускаются.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да,если был нанесен ущерб и приговором был предусмотрен взыскание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!