Перевод на другую должность - как повлияет беременность на изменения в трудовом договоре?
ПОТРЕБОВАТЬ, если Вы дадите согласие на перевод Вас на должность которую Вы будите замещать - нет. А вот попросить - да, т.к. каждый работник вправе предлагать свою кандидатуру на замещение вакантной должности. Однако, в таком случае 100% гарантиии, что Вас снова переведут на предыдущую должность Вам никто не даст.
А сами-то Вы хотите занять ту должность, которую в настоящий момент Вам предлагают или Вас вынуждают писать заявление о переводе под угрозой увольнения.
С уважением,
Белобров Виталий.
Здравствуйте Екатерина.
Если для исполнения обязанностей по данной должности необходимы связано с каким-либо физическим трудом и для занятия данной должности требуется медицинское заключение, то всязи с тем, что Ваша должность к тому моенту скорее всего уже не будет вакантной, то Вам будут обязанны предложить другую должность либо место работы (к примеру цех). Если же Ваша будующая должность не связана со подъемом тяжестей, выполнение другой физической работы и на новом месте Вы будете чувствовать себя хорошо, то и другого места/должности Вам никто подыскивать и предлагать не будет.
С уважением,
Белобров Виталий.
А если через два месяца моя первая должность все еще будет свободна, могу ли я потребовать возврата на первую должность?