Можно ли в судебном порядке снять статус маневренного фонда, т.к. администрация не хочет снимать.
Все зависит от того, сколько вы в нем проживаете, и на каком основании.
Жилые помещения маневренного фонда подлежат приватизации после разрешения Жилищной комиссии и Администрации.Отказ вы вправе обжаловать в суд. прежде чем обращаться в суд, Вам необходимо получить письменный отказ от Администрации (Решение комиссии), которое вы и будете обжаловать
Какие основания обжалования? Департамент городского хозяйства и суд первой инстанции не видят оснований для снятия с учета маневренного фонда ссылаясь на ст.92 ЖК РФ.
Основанием для обжалования может быть только обстоятельствоа связанные с неправомерным включением жилья в состав маневренного фонда Но подобноле вы должны доказывать
Они присвоили данному жилью статус с самого начала.