Проблема с расторжением агентского договора - нужны рекомендации
Исходите из условий договора.
Не зависимо от того имеются там такие условия или нет, авто Вам обязаны вернуть. пригрозите им ответственностью за самоуправство. Вызовите на место полицию в целях фиксирования ситуации и обратитесь с заявлением в полицию.
Возможно, придется обращаться в суд с иском об истребовании.
Пишу вам дословно с договора! Комитент оповещен о наличии у комиссионера договора на поставку автомобиля подписанный с третьим лицом, являющимся потенциальным покупателем принижаемого в рамках настоящего договора по которому комитент претендует на премию от комиссионера для компенсации своих расходов по настоящему договору указанных в п 2.2.5. По окончанию его срока действия и не продления или досрочном его расторжении в размере 50% от внесенного авансового платежа по договору поставки автомобиля упомянутым выше равному 10% от заявленной стоимости автомобиля или фактическому но не более 10% в случае когда этот покупатель не оформляет договор купли- продажи на этот автомобиль в течении одного календарного месяца с момента подписания данного договора. Данная премия( компенсация расходов) начисляется комитенту по факту окончания сроков действия данного договора, не продления данного договора или его досрочном расторжении и тем самым компенсирует часть средств из общей суммы комиссионных средств, предусмотренных данным договором выплачиваемых комитентом комиссионеру в момент передачи автомобиля комитенту с составлением акта приема передачи на момент прекращения данного договора. Сведения о потенциальном покупателе комитенту не предоставляются.