Санкт-Петербург, 04.05.2015, 23:42

Исполнение алиментов и невыплата штрафа - Как мое материальное положение значительно ухудшилось

Вопрос №6756639 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2015, 23:42
У меня алименты 50 процентов. И по исполнинельному листу оплачиваю штраф которы накопился за пару месяцев которые я не работал. В итоге на алименты уходит 12 т. А зп у меня 4 на получается. Я в затруднении.. Мое материальное положение существенно ухудшилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии задолженности по алиментам вправе взыскивать до 70% заработной платы, но не более.

Подавать на снижение размера алиментов в Вашем случае, считаю, бесперспективно.

05.05.2015, 00:10

Можно подать в суд иск о снижении размера алиментов в связи с тяжёлым материальным положением.

04.05.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие нужны для этого бумаги !?!?

05.05.2015, 00:03

Заявление, справки о доходах, справка от пристава о задолженности, решение суда по назначению алиментов, другие доказательства того, что платить алименты в установленном размере Вы не в состоянии.

05.05.2015, 00:10

Но как же быть !? получается та сторона получает больше чем получаю я...а то что получаю я меньше чем прожиточный минимум.....

05.05.2015, 00:21

Вячеслав, закон исходит из того, что Вы обязаны зарабатывать достаточно, чтобы содержать себя и детей, раз у Вас их так много.

05.05.2015, 00:26

А как быть если я переписал всю недвижимость в пользу той семьи и они проживая на 105 квадратах сдают еще 2х комнатную ..... норм зарабатывают а я из за алиментов встать на ноги немогу никак......

05.05.2015, 00:36

Ну вот в суде всё это и объясните. Если убедите суд, он Вам снизит размер алиментов.

05.05.2015, 00:44

Вячеслав, так я и не утверждаю, что с Вами поступают справедливо, - я Вашей ситуации ведь не знаю во всех деталях.

Я просто разъяснил Вам содержание закона и мотивы законодателя, чтобы у Вас не было ненужных иллюзий.

05.05.2015, 00:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург