Москва, 05.05.2015, 00:01

Как подать заявление о разводе в мировом суде в Дагестане, если необходимо срочно из-за беременности

Вопрос №6756748 из г. Москва
опубликован 05.05.2015, 00:01
В московском загсе мне сказали что мне нужно подать заявление в мировой суд в Дагестан... а поехать я туда не могу... можно ли подать заявление как нибудь... я беременна от другого мужчины... и мне нужен развод поскорее потому-то что скоро родится ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где зарегистрирован Ваш муж? Если тоже в Дагестане, то иск действительно надо подавать мировому судье в Дагестан - то есть по месту жительства ответчика.

05.05.2015, 00:41

Можете исковое заявление о расторжении брака направить по почте в суд.

05.05.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие документы мне нужны

05.05.2015, 00:07

К исковому заявление приложите оригинал св-во о заключении брака, квит об уплате госпошлины можно реквизиты посмотреть на сайте суда в который будите направлять иск.

05.05.2015, 00:20

Какие документы нужны чтобы отправить заявление на развод через почту в мировой суд?

05.05.2015, 00:17

А исковое заявление пишется от руки?или на какой то спец бумаге?госпошлину я уже оплатила....

05.05.2015, 00:23

Можно от руки. Но лучше печатный текст. На обычной бумаге.

Статья 131.ГПК РФ Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

05.05.2015, 00:32