Как правильно составить завещание, исключая претензии матери к моему имуществу на день моей смерти, находясь за границей
Если мать к моменту Вашей смерти достигнет пенсионного возраста (55 лет) или будет иметь группу инвалидности, то у нее будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Здравствуйте! Обратитесь в таком случае к нотариусу
Доброе утро! Да ,Вы можете обратиться за удостоверением завещания к любому нотариусу за пределами России ,тогда Вам необходимо переслать завещание нотариусам в нотариальную контору по месту открытия наследства в Россию. Не мое дело ,но не спешите лишать свою мать наследства в порыве чувств ,ведь она дала Вам самое дорогое-жизнь .
Я могу составить его на языке страны в которой я нахожусь
имеет ли оно силу если его начнут переводить и заверять посольством уже после смерти
Вы гражданин РФ, если то завещание в консульстве должны сделать.