Как правильно составить завещание, исключая претензии матери к моему имуществу на день моей смерти, находясь за границей
Хочу написать завещание что на день моей смерти на мое движимое недвижимое имущество не может претендовать моя мать
нахожусь загранищей
как поступить (имущество на территории РФ)
Если мать к моменту Вашей смерти достигнет пенсионного возраста (55 лет) или будет иметь группу инвалидности, то у нее будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Здравствуйте! Обратитесь в таком случае к нотариусу
Доброе утро! Да ,Вы можете обратиться за удостоверением завещания к любому нотариусу за пределами России ,тогда Вам необходимо переслать завещание нотариусам в нотариальную контору по месту открытия наследства в Россию. Не мое дело ,но не спешите лишать свою мать наследства в порыве чувств ,ведь она дала Вам самое дорогое-жизнь .
Я могу составить его на языке страны в которой я нахожусь
имеет ли оно силу если его начнут переводить и заверять посольством уже после смерти
Вы гражданин РФ, если то завещание в консульстве должны сделать.