Выиграна частичная апелляция - возможность возврата государственной пошлины за апелляцию и расчет размера возмещения судебных расходов

Выиграна частично апелляция, мы ответчики, проиграли в суде 1 инстанции, но нас неправомерно оштрафовали по ЗоЗПП, хотя он был не применим в данном деле, теперь хотим гос. пошлину за апелляцию (3000 руб) вернуть, можем мы это сделать, если да, то полностью или частично (как рассчитать размер возврата данных судебных расходов, если отмененный штраф был в размере 11000 р.?
Лучший ответ

Флаг первой инстанции подавайте заявление о взыскании судебных расходов: Госпошлины и расходов на юриста