Усть-Лабинск, 05.05.2015, 09:31

Процедура присвоения статуса двухквартирного дому в судебном порядке - необходимые документы

Вопрос №6758712 из г. Усть-Лабинск
опубликован 05.05.2015, 09:31
Дом числится как один, номер дома один, но построен на два входа. Сейчас стоит вопрос о праве наследства одной половины. Нам сказали, что нужно присвоить дому статус двухквартирного в судебном порядке. Какие при этом необходимы документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это довольно хлопотно и затратно, вступайте в наследство на долю, позже сделаете реальный раздел.

05.05.2015, 09:38

В наследство уже вступили, сейчас стоит вопрос о продаже этой половины и разделе денег. Т.к. сплатить комуто из наследников нет возможности

05.05.2015, 09:42

Сначала вы обязаны предложить выкупить долю всем собственникам долей, в том числе и соседу, если у вас обще долевая собственность.

05.05.2015, 09:46