Маме 94 года необходимо поменять паспорт для получения победной пенсии в размере 7000 рублей
Заявление на замену паспорта с приложенными документами можно подать :
- в территориальные органы ФМС России;
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в электронном виде;
- в МФЦ;
- должностным лицам домов-интернатов, гостиниц-приютов и других учреждений социального обслуживания (для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых и других лиц, находящихся в данных учреждениях).
Должностные лица МФЦ и учреждений социального обслуживания в трехдневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы ФМС для оформления паспорта.
также можно вызвать специалиста УФМС на дом.