Законность проведения сварочных работ в ремонтной мастерской под квартирой - вопрос Елены
На мой взгляд, промышленное производство не может быть размещено не только в жилых помещениях: жилом доме, квартире, комнате, но и в нежилых помещениях в многоквартирном доме и в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, поскольку согласно ст. 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ в жилой и общественно-деловой зоне, в которых размещаются объекты жилищного фонда: жилые и многоквартирные дома, не должны размещаться производственные объекты (промышленные, коммунально-складские и иные производственные объекты).
Так и есть, это запрещено.
Кроме того скорее всего имеет место быть превышение уровня допустимого шума и иных санитарных норм и правил.
Рекомендую обратиться в контролирующие органы, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию. Однако суть дела это не решит, исходя из опыта, наиболее эффективным, и разрешающим спор по существу, будет исковое заявление о запрете деятельности. В случае необходимости оказания Вам юридической помощи, данную проблему можно обсудить при личной встрече.