Увольнение с поста совместителя - что нужно знать и как защитить свои права?
Тимур смело требуйте компенсации за выполнение обязаностей не оговоренных в трудовом договоре, и соответственно ДИ.
Ваши требования при увольнении основанны на законе.
В принципе Вы сами себя неплохо проконсультировали. Но хочу Вас предупредить что уволить можно любого человека, и оформить это так что комар носа неподточит, так что худой мир лучше доброй ссоры. Ищите компромис.
Так же хочу обратить Ваше внимание по поводу совместительства. При оформлении на работу издали приказ о принятии вас в качестве совместителя, и Вы его подписали.
Согласно ТК в данном случае работа по совместительству не должна превышать 20 часов.
Что же касается места выполнения работы вопрос сложный, и соответсвенно вопрос оплаты так же. Как начисляется зарплата согласно отработанных часов или выполненной работы. Посмотреть бы ваши документы, приказ, трудовой договор, ДИ. тогда бы точно ответил на Ваши вопросы.
Еще раз повторюсь ищите компромис.
Тимур, добрый день. У меня сложилось впечатление, что Вы выучили трудовой кодекс наизусть. С уважением, Денис !
Тимур мой адрес mir96@rambler.ru, а приказ легко взять в отделе кадров, Вы имеете на это право, но не говорите для чего именно, скажите для кредита, в налоговую, ну не мне вас учить. Хотя правда всегда всплывает.
С уважением, Вячеслав Владимирович.
Спасибо большое за ответы!
Насчет трудового договора и ДИ - я бы мог отправить отсканированные документы по электронной почте, если сообщите адрес. По поводу приказа - у меня на руках его нет.