Можно ли заключать договор о коллективной материальной ответственности с уборщицей столовой? Спасибо.
Можно ли заключать договор о коллективной материальной ответственности с уборщицей столовой?
Спасибо.
Добрый вечер, Алла! Согласно ч. 1 ст. 245 Трудового кодекса РФ договор о коллективной ответственности заключается при совместном выполнении РАБОТНИКАМИ отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.