Суд оспаривает протокол полиции о ругани матом - как защититься без свидетелей?

Сегодня ходил второй раз в суд по административному делу. По сути. Стоял на улице разговаривал со знакомыми. Подошли два сотрудника полиции, обыскали все вокруг, затем заявили что я ругался матом и сопроводили на пост ППС. Составили протокол что я ругался матом. Один полицейский писал протокол, а второго записал в свидетели. Моих знакомых в протокол не вписали, хотя я это требовал неоднократно. Они подтвердили бы,что я матом не ругался. Через два дня я сходил в полицию и отказался признавать свою вину и оплачивать штраф. Меня сопроводили в суд. После предварительного рассмотрения дела, суд отправил материалы на доработку сотрудникам полиции, так как на суде я заявил, что были свидетели которых в протокол не вписали. Сотрудники полиции опросили моих свидетелей (внимание) на факт распития мной алкогольных напитков. Про ругань матом в опросе ничего не указано, хотя протокол именно за это был составлен. Один мой свидетель при опросе сказал, что он ничего не видел и не слышал и добавил, что он свидетелем не является. Сегодня утром пришел на заседание в суд. Судья спросила меня могу ли я организовать явку свидетелей. Я рассчитывал на второго свидетеля и ответил, что могу. Позвонил второму свидетелю, а он лежит дома с большой температурой и отказался сегодня явиться в суд. Судья объявила перерыв до 16.00.И как мне теперь быть. Ведь если приду без свидетеля, то сдается мне автоматом припишут мою вину. Хотя я матом не ругался и алкоголь не распивал. Судья как мне показалось больше доверяет полицейскому, который явился в суд по форме. Именно он составлял протокол. Помогите мне пожалуйста советом. Очень прошу. В 16.00 опять в суд идти. Очень возмущает ситуация, когда полиция нагло врет.
Лучший ответ

Уважаемый Евгений, ходатайствуйте в суде об отложении судебного разбирательства из-за невозможности явки свидетеля.

Спасибо за ответ!