Проблема с кухонным гарнитуром в квартире, приобретенной по предварительному договору купли-продажи - легальность действий продавцов
Я купила кв по предварительному договору купли продажи с задатком кв, но в этой кв остался кухонный гарнитур.. теперь первая сторона хотят его забрать.. Хотя в договоре прописано, что они забрали всю своё имущество и передали ключи. Законы ли их действия?
Купить по предварительному договору невозможно (это всего лишь договор о намерении заключить в будущем основной договор), задаток по предварительному договору не передается (только аванс).
Передаточный акт подписывается после (или одновременно) договора купли-продажи, но не до сделки.