Декларировать ввоз и вывоз наличных долларов США из России - какие документы нужны и что понадобится для заполнения таможенной декларации?
Мне потребуется вывезти из России сумму чуть превышающую 10 000 долларов США. Эта валюта приобретена в банке Казахстана, со всеми прилагающимися документами (на русском языке). Необходимо ли мне по прибытиию в РФ, декларировать ввоз этой суммы, чтобы при вывозе ее из Москвы, я смог, при заполнении таможенной декларации, продемонстрировать как эти деньги попали на территорию РФ? Или банковских документов из банка Казахстана будет достаточно, т.к. ввоз наличных из Казахстана в Россию не ограничен? Прошу ответа на dam160271@gmail.com Спасибо!
Добрый день. Необходимо по прибытиию в РФ декларировать ввоз этой суммы.