Ожидание решения мирового судьи - нарушение прав по обжалованию и возможные действия
Нет, не верно. В соответствии сч.2 ст.199 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) МОТИВИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНО В СРОК НЕ ПОЛЕЕЕ ПЯТИ ДНЕЙ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ СУДОМ РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ (В ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА).
В соответствии с ч.3,4 ст.199 ГПК РФ мировой судья изготавливает мотивированное решение по ходатайству стороны (истца, ответчика). А подать жалобу на решение вы можете в течение одного месяца (тридцати дней) после изготовления решения суда в окончательной форме. Удачи!
Подавайте краткую апелляционную жалобу.
Дело, видимо, рассматривалось об административном правонарушении? Подавайте в установленные КоАП РФ сроки апелляционную жалобу, хоть и без приложения копии постановления.