Иск о порядке общения с ребёнком - как доказать, что мать не работает и ведёт асоциальный образ жизни и как исключить представление её интересов в суде

Подал иск о порядке общения с ребёнком. Мать около 10 лет не работает. Ведёт асоциальный образ жизни.. Куда можно подать ходатайство на суде, Чтобы доказать что она не работает? Так же её представитель судима в прошлом по 228 статье. Можно ли подать какую-то жалобу, чтобы интересы ребёнка не представляла ранее судимая за тяжкие преступления?
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил! Многое зависит от того, что именно Вы указали в иске. Какие доводы привели в обоснование. Вы как отец имеете право на общение с ребенком, а тот факт, что мать ребенка ведет асоциальный образ жизни и не имеет дохода к данному предмету спора не имеет отношения. Эти обстоятельства могли бы повлиять на суд при решение об ограничении в родительских правах или изменении места жительства ребенка.

Относительно второго вопроса о возможности представлять интересы ранее судимому человеку, то прямого запрета Закон не содержит.

Обратитесь в органы опеки.